Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе угрожают лишить родительских прав: причина

Оккупанты в Мелитополе угрожают лишить родительских прав: причина

Оккупанты в Мелитополе угрожают лишить родительских прав: причина

Оккупанты

В Мелитополе оккупационные власти всеми силами пытаются начать новый учебный год. Для этого на учителей и родителей школьников усилили давление. 

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Оккупанты проводят обыски в квартирах учителей. А родителям учащихся военные рф угрожают отобрать права на ребенка, если те не согласятся водить в школу, которая работает по российской программе.

Они угрожают нашим родителям: если они не приведут ученика 1 сентября в школу, то они будут отбирать у них родительские права, – сказал Федоров.

Напомним, все мелитопольские школы будут работать онлайн. Для школьников разработали единую онлайн-платформу, где будут размещаться задачи для учащихся и вся необходимая информация об учебном процессе.

Родителям учащихся, желающих поступить в 1-х и 10-х классов, необходимо выбрать один из двух способов регистрации в мелитопольской школе:

Также родители могут обратиться в колл-центр по вопросам образования Открытого пространства помощи «Саме тут» в Запорожье: +38 (096) 115-53-25.