Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 6 тысяч человек: на выезде из Васильевки растет очередь из желающих эвакуироваться

6 тысяч человек: на выезде из Васильевки растет очередь из желающих эвакуироваться

6 тысяч человек: на выезде из Васильевки растет очередь из желающих эвакуироваться

Люди, которых удерживают оккупанты на блокпосту в Васильевке

На российском блокпосту, на выезде из оккупированной Васильевки продолжает расти очередь тех, кто хочет эвакуироваться в Запорожье.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире 24 канала.

На выезде из временно оккупированной Васильевке продолжает расти очередь среди людей, которые хотят проехать в Запорожье.

Ныне на российском блокпосту стоят более 6 тысяч гражданских. Они вынуждены дожидаться своей очереди по 5-7 дней. В сутки оккупанты выпускают от 20 до 250 машин.

Как рассказала Федоров, становится все больше желающих эвакуироваться из оккупированного Энергодара – люди не чувствуют себя там в безопасности.  

Напомним, в Запорожье открылся хаб для переселенцев из Херсонской области. Там люди выехавшие из оккупированного региона смогут отдохнуть и получить помощь.