Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Спасатели нашли остатки боеприпасов, которыми обстреляли Запорожье 12 августа

Спасатели нашли остатки боеприпасов, которыми обстреляли Запорожье 12 августа

Спасатели нашли остатки боеприпасов, которыми обстреляли Запорожье 12 августа

Сотрудники ГСЧС обнаружили фрагменты снарядов, которыми обстреляли Запорожье 12 августа. Их уничтожили в соответствие с правилами безопасности. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

В населённом пункте Запорожского района спасатели нашли кассетный боеприпас и безопасный остаток от реактивного снаряда “Ураган”.

Все обнаруженные взрывные объекты были уничтожены соответственно подготовленными специалистами-пиротехникой с правилами безопасности, – сообщили в ГСЧС.

Запорожская областная прокуратура начала уголовное дело по факту ракетного обстрела Запорожья. Это нарушает правила и обычаи ведения войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 12 августа российские войска обстреляли ракетами Запорожье и окраины областного центра. В результате ракетной атаки есть пострадавшие среди мирного населения и разрушения инфраструктуры. От полученных травм в результате ракетного обстрела в Запорожье одна женщина скончалась по дороге в больницу. Еще два человека с осколочными ранениями госпитализированы.