Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » После российских обстрелов на Запорожской АЭС пришлось понизить мощность

После российских обстрелов на Запорожской АЭС пришлось понизить мощность

После российских обстрелов на Запорожской АЭС пришлось понизить мощность

Запорожская АЭС

После того, как оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС, там были повреждены электросети. Из-за этого на станции пришлось понизить мощность.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Из-за обстрелов АЭС оккупантами, были повреждены электросети, которые выводят энергию с самой станции. Операторам ЗАЭС пришлось снизить мощности до 1000 МВт. Недавно станция работала при 2800 МВт.

Также глава области напомним, что после оккупации Энергодара, на атомной станции работают только три энергоблока из шести.

Напомним, на блокпосту в Васильевке младенец получил тепловой удар. Прямо из автомобиля, который стоял на последнем российском блокпосту, новорожденного забрали в больницу.