Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ нанесли ракетный удар по позициям российских оккупантов в Мелитополе

ВСУ нанесли ракетный удар по позициям российских оккупантов в Мелитополе

ВСУ нанесли ракетный удар по позициям российских оккупантов в Мелитополе

всу военные

В ночь с 7 на 8 августа Вооруженные силы Украины нанесли огневое поражение высокоточными ракетами HIMARS по пунктам временной дислокации оккупационных войск. Войска рф размещались на промышленных площадках разных районах Мелитополя.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

По предварительным подсчетам, уничтожено большое количество вражеской военной техники и более 100 врагов, находившихся в эту ночь во временных казармах.

На прошлой неделе значительную часть ПВО оккупанты передислоцировали из Мелитополя в Херсон. 

Сегодняшняя ночь наиболее результативна и свидетельствует, что существующие вражеские подразделения ПВО уже не способны сопротивляться HIMARS. Ослабление системы ПВО создает необходимые предпосылки для успешного контрнаступления на мелитопольском направлении, – добавил Иван Федоров. 

Напомним, на временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики в поиске людей, которые могли бы с ними сотрудничать. Желающих оказывается немного, поэтому оккупанты прибегают к давлению.