Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Старух прокомментировал возможное введение долгого комендантского часа в День Независимости

Старух прокомментировал возможное введение долгого комендантского часа в День Независимости

Старух прокомментировал возможное введение долгого комендантского часа в День Независимости

День Независимости Украины

24 августа в Украине отмечается День Независимости. В этом году массовых мероприятий на праздник не запланировано по Запорожью и области. 

По словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, долгий комендантский час в День Независимости в Запорожье не планируют вводить.

Напомним, в Запорожье действует комендантское время с 23.00 до 05.00 утра. Когда есть угроза враждебных провокаций, провозглашаются комендантские часы и на оккупированных территориях.

Враг особенно реагирует на наши праздники и наносит ракетные удары по всем городам Украины, вспомните наш День государственности, например. Понятно, что у врага какие-то бзики на наши выдающиеся даты. Поэтому они обстреливают страну, чтобы нанести максимальный ущерб. Все это понимают, и все к этому готовы, – сказал Александр Старух.

Он отметил, что во время военного положения массовые мероприятия не проводятся.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты за прошлые сутки обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населённых пунктов Трудовое, Степногорск, Гуляйполе, Орехов, Марфополь, Красное.