Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Украина призвала мировое сообщество освободить Запорожскую АЭС от оккупантов

Украина призвала мировое сообщество освободить Запорожскую АЭС от оккупантов

Украина призвала мировое сообщество освободить Запорожскую АЭС от оккупантов

Запорожская АЭС

Министерство иностранных дел Украины призывает мировое сообщество безотлагательно принять меры по принуждению россии освободить ЗАЭС. А затем передать электростанцию ​​под контроль Украины ради безопасности всего мира.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. 

МИД решительно осуждает действия российских оккупационных войск на территории захваченной ими Запорожской АЭС в Энергодаре 5 августа 2022 года. На фоне циничного видеозаявления президента рф об отсутствии намерений применять ядерное оружие в Украине россия прибегла к многочисленным провокациям на ядерном объекте, – прокомментировали в МИД. 

В МИД Украины сравнили возможные последствия попадания в действующий реактор с применением атомной бомбы.

Напомним, Запорожскую АЭС начали усиленно обстреливать оккупационные войска.  Зафиксировано три «прилета» у промышленной площадки ЗАЭС, оборвана часть линий электропередачи. 

Пропагандисты рф уже обвинили в обстрелах ВСУ и украинское правительство.