Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Первый класс во время войны в Запорожье: сколько детей пойдут в школы в этом году и как организуют обучение

Первый класс во время войны в Запорожье: сколько детей пойдут в школы в этом году и как организуют обучение

Первый класс во время войны в Запорожье: сколько детей пойдут в школы в этом году и как организуют обучение

Математика школа обучение

В Запорожье в условиях военного положения школы готовят к работе с 1 сентября. В этом году ожидается, что в первые классы пойдут более пяти тысяч детей.

И.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что независимо от того, в какой форме будет организован учебный процесс (оффлайн, онлайн или смешанная система), школы подготовят к работе.

Куртев уточнил, что по результатам проверки состояния укрытий в учебных заведениях, 30 из проверенных укрытий рекомендовано к использованию. 

Еще 72 рекомендовано при условии выполнения соответствующих требований. Эти результаты не окончательны, ведь проверка еще продолжается.

Решение о том, как в этом году будет организован образовательный процесс, будет принимать Запорожская областная военная администрация. Это будет зависеть от ситуации в городе.

Напомним, в Мелитополе оккупанты грозятся, что перестанут выпускать детей на подконтрольную Украине территорию. Такие изменения вступят в силу после 31 августа.