Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты проводят “насильственную паспортизацию” на оккупированных территориях Запорожской области, – разведка

Рашисты проводят “насильственную паспортизацию” на оккупированных территориях Запорожской области, – разведка

Рашисты проводят “насильственную паспортизацию” на оккупированных территориях Запорожской области, – разведка

Оккупанты

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения.

Как это происходит рассказали в Главном управлении разведки Украины. 

В Мелитопольском районе оккупанты обнародовали требования относительно “земельных паев”. Жители района должны перезаключать с оккупантами новые договора на земельные паи.

Для этого рашисты требуют получать российские паспорта. Если срок договора владения земельным паем истек, у человека забирают право владения участком. 

Также оккупанты установили, что с начала сентября этого года номерные знаки украинского образца на транспортных средствах будут изменять на временные с последующим переоформлением. Для переоформления у водителя должен быть паспорт рф. 

На выезде из оккупированных территорий на блокпостах оккупанты проверяют мужчин. В частности, проверят наличие татуировок. 

В селе Каменское оккупационная администрация переводит местный бизнес на налоговые стандарты по законодательству рф. Представителям бизнеса и самозанятому населению были вручили соответствующие письма. Основным требованием деятельности бизнеса является наличие гражданства рф.

Напомним, провокации оккупантов в Энергодаре спровоцировали отключение света и водоснабжения.