Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Литва передала для переселенцев из оккупированных территорий Запорожской области гуманитарный груз

Литва передала для переселенцев из оккупированных территорий Запорожской области гуманитарный груз

Литва передала для переселенцев из оккупированных территорий Запорожской области гуманитарный груз

Побратим Мелитополя Кедайняй – литовский город с населением 30 тысяч человек передал 3-й гуманитарный груз. На этот раз он предназначается для переселенцев из оккупированных территорий. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

В первом грузе, который передал Кедайняй было более тонны продуктов. Их отвезли в начале полномасштабной войны и оккупации на юг Украины.

Второй груз прибыл в мае. Это было снаряжение для военных мелитопольской теробороны, которая защищала страну на передовой.

Сейчас пришли полторы тонны средств гигиены для людей, вынужденных уехать с временно оккупированных территорий.

Напомним, колонна военной техники рф направляется в сторону Бердянска. На юге Украины зафиксировали движение вражеской военной техники. Оккупанты перегоняли транспорт с военными на выезде из Мангуша в сторону Бердянска.