Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » ТОП-5 косметических средств для зимы

ТОП-5 косметических средств для зимы

ТОП-5 косметических средств для зимы

Прекрасная зима несет с собой перепады температур, сухой воздух, уменьшенное количество витаминов. Все это не способствует здоровому и красивому виду кожи, поэтому следует вовремя обновить состав косметички, включив в него средства для зимнего ухода. Мы приготовили для вас лучшую пятерку таких продуктов!

Косметические средства для бережной очистки

Зимой даже самая спокойная и ухоженная кожа может столкнуться с трудностями. Последние связанные в первую очередь с сухостью, спровоцированной холодным сухим воздухом и – зачастую – недостатком влаги в помещениях. Из-за этого теряется природное сияние, красивый цвет и эластичность кожи, повышается ее чувствительность и уязвимость. Чтобы предоставить необходимую поддержку лицу и рукам, которые больше всего подвержены вышеперечисленным воздействиям, следует начать с деликатного очищения. Зимой для этого хорошо подойдет номер 1 нашего топа – гель для снятия макияжа Nuxe Reve De Miel. Эффективная формула позволяет умываться и снимать макияж быстро и легко. К тому же, данный гель является очень питательным: в нем используются экстракты меда и подсолнуха, и при этом не используется мыло. Все это позволяет уже на этапе очистки обеспечить дополнительное питание и успокоение. Приятную консистенцию этого средства дополняет не менее приятный аромат. Гель необходимо нанести на сухую кожу, после чего слегка помассировать до образования пенки и умыться теплой водой.

Питающие и увлажняющие средства

Как мы уже выяснили, в зимнее время не обойтись без дополнительного увлажнения и витаминизации. Одним из главных пунктов «зимней» косметички является крем. Вторую позицию в сегодняшнем перечне занимает пребиотический увлажняющий крем La Roche-Posay Toleriane Sensitive. Эго главная особенность – это насыщение пребиотиками, которые помогают регулировать микросреду кожи. Последняя, в свою очередь, отвечает за гидролипидное покрытие и способность бороться с различными неблагоприятными факторами, приходящими извне. Необходимый минимум ингредиентов, отказ от алкоголя, консервантов и ароматизаторов позволяет гарантировать то, что даже самая чувствительная кожа не отреагирует аллергией. Глицерин, термальная вода и витамин B3 увлажняют, успокаивают и питают кожный покров в течение 48 часов. Деликатный состав можно предложить даже детям. Отдельно были созданы формулы для сухой кожи с маслом ши, набор для ночного ухода и другие продукты, которые можно найти на eZebra.

Зимние ночи достаточно долгие, и здоровый сон играет в это время ключевую роль. Точно так же, как и косметические средства для ночного ухода! Пункт 3 нашего списка – ночной крем Elizabeth Arden Flawless Future Night. С этим кремом ваш сон превратится в настоящую спа-процедуру! Средство отлично ложится на кожу и быстро впитывается, после чего начинается этап увлажнения, питания и успокоения. Приятный аромат подарит вашему вечеру умиротворенную атмосферу, а кожа на утро будет сияющей и здоровой на вид. Flawless Future способствует ночной регенерации и замедлению старения, снимает усталость. Ночные кремы лучше всего наносить за 1–3 часа до сна.

Уход для губ и зоны вокруг глаз

Губы в условиях низких температур способны шелушиться, краснеть, обветриваться. Чтобы устранить и защитить себя от этих малоприятных последствий, предлагаем воспользоваться бальзамом для губ, в частности нашим номером 4 – регенерирующим бальзамом Bell Hypoallergenic. Данный продукт обладает способностью восстанавливать губы после образования трещин и покраснения. Традиционно для зимней косметики, данное средство питает и увлажняет губы. Для защиты в состав включен UVB-фильтр. После применения губы выглядят здоровыми, слегка блестящими. Производитель подготовил несколько разных оттенков.

Завершает нашу подборку увлажняющий крем-гель под глаза Bandi Professional Hydro Care. Слишком короткая ночь, усталость, прищуривание глаз от ветра и снега, сухой воздух – данные факторы снижают упругость и красоту кожи вокруг глаз. Справиться с этим вызовом поможет тонизирующее и регенерирующей действие данного крем-геля. Пре- и пробиотики, масло маракуйи и жирные кислоты действуют до 24 часов, способствуя превращению «мешков» под глазами в упругую и гладенькую кожу. Если вы склоняетесь к тому, чтобы использовать продукцию одного бренда, можете ознакомиться с набором для комплексного ухода от этого производителя.