Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Такси: перечень дополнительных услуг и их особенности

Такси: перечень дополнительных услуг и их особенности

Такси: перечень дополнительных услуг и их особенности

Такси

Такси могут не только перевозить людей, а и оказывать дополнительные услуги. Это обусловлено растущей конкуренцией и множеством транспортных компаний на рынке. При этом клиентам следует ответственно подойти к выбору надежного такси Запорожье, что гарантирует безопасность и комфорт поездок.

Дополнительный сервис: какие бывают услуги?

На выбор клиентам предлагаются дополнительные сервисные услуги за отдельную плату. Популярен сервис драйвер («трезвый водитель»). Практически любой владелец авто оказывался в такой ситуации, когда нельзя сесть за руль по разным причинам.

Это может быть ухудшение самочувствия, плохие погодные условия, употребление алкоголя и т.д. В этом случае ему предлагается услуга драйвера, то есть водителя службы такси. Он приедет на вызов в назначенное место и время, и довезет клиента с гарантией безопасности, как для него лично, так и его авто.

Пользуется особым спросом в последнее время и доставка курьера. Ответственный водитель такси быстро доставит продукты, цветы, документы и небольшие посылки по указанному адресу.

Для работающих родителей есть полезный сервис – отправка ребенка без сопровождения взрослых. Водитель отвезет ребенка в спортивную секцию, развивающий кружок, школу, гарантируя безопасность.  

Для перевозки домашних питомцев можно вызвать специальное зоотакси. Водители умеют взаимодействовать с ними и специально этому обучались. В службе такси работают не только водители мужчины, но и женщины. 

Это связано с тем, что многие клиенты просят, чтобы за рулем была именно женщина водитель, считая ее более внимательной и ответственной на дороге. В транспортной компании есть разные модели авто, в том числе и без шашек такси.

Такой услугой пользуются клиенты, которые не хотят, чтобы другие видели их приезд на такси. Некоторые крупные фирмы заботятся о своих сотрудниках, заключая договор по их перевозке со службой такси. 

Можно установить лимит поездок для каждого сотрудника и контролировать рациональность пользования услугой. На сайте https://taxi838.ua/ru/lviv/ можно подробно ознакомиться с полезной информацией для клиентов: контакты, способы оформления заказа, отзывы реальных людей и т.д. 

В чем преимущества пользования мобильным приложением?

Пользоваться такси удобно и выгодно благодаря множеству преимуществ. Одним из них является простой вызов авто через приложение на смартфоне. Это имеет ряд положительных моментов, а именно:

  • понятный интерфейс;
  • отслеживание места нахождения водителя;
  • удобные способы оплаты;
  • выбор машины по марке и модели;
  • круглосуточная работа сервиса;
  • удобство пользования;
  • расчет стоимости;
  • начисление бонусов по условиям клиентской программы;
  • предварительное оформление заказа и др.

Не нужно звонить по телефону, достаточно скачать приложение на смартфон и заполнить поля простой формы. После этого на телефон потенциального клиента приходит сообщение с детальной информации запланированной поездки (время и место подачи машины, номер и цвет, стоимость и др.).