Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Как учитель английского из Запорожья может удвоить свой доход

Как учитель английского из Запорожья может удвоить свой доход

Как учитель английского из Запорожья может удвоить свой доход

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В среднем по Украине, зарплата учителя английского составляет порядка 16000 тыс. за стандартную ставку 18 часов. В Киеве педагоги получают немного больше, чем в Запорожье и других регионах. Цифра может варьироваться в зависимости от квалификации учителя и его опыта, наличия надбавки за классное руководство и прикрепленный кабинет, количества часов. При этом, педагоги могут повысить свой доход за счет репетиторства. При правильном подходе, учитель вполне может обеспечить себе «надбавку» не меньше, чем ставка зп в школе.

Сколько зарабатывают репетиторы английского в Украине

Услуги репетиторов английского становятся популярнее с каждым годом. Иностранный учат, как школьники (особенно часто нанимают педагога будущие абитуриенты), так и взрослые для развития карьеры, путешествий. Спрос на услуги позволяет судить о том, что репетиторы могут вполне прилично зарабатывать. Статистика по разным городам Украины это подтверждает:

Город

Киев

Харьков

Запорожье

Одесса

Днепр 

Львов

Средний размер зп, грн

15000

13 000-14000

11000-12000

11 000

12 000

13500

 

Однако многие репетиторы параллельно еще работают и в школе. В таком случае, доход у них складывается из 2-х частей: официальной зарплаты и платы за индивидуальные уроки. Размер напрямую зависит от нагрузки и количества занятий, которые дает репетитор. Также на доход влияет ставка за урок. Она, в свою очередь, варьируется у разных преподавателей. На размер ставки влияют:

  • опыт;
  • образование и статусность учебного заведения;
  • программы ведения занятий;
  • уровень знаний, необходимый клиенту;
  • тематика (детский английский, для путешествий, для IT).

Еще уровень дохода зависит и от того, как репетитор смог себя подать и смог ли он найти достаточно учеников. Притом, повлиять на эти факторы под силу каждому педагогу.

Как репетитору увеличить свой доход

Ответ простой – увеличить нагрузку. То есть, нужно набрать больше учеников и давать больше уроков. Также можно поднять ставку, но важно понимать, что конкуренция на рынке труда очень большая и повышение платы за занятие может отпугивать клиентов. Если рост цен обосновать повышением уровня квалификации и профессионализма, то потери учеников можно не бояться. Но для этого педагогу необходимо развиваться доводить до совершенства знание английского, осваивать новые тематики. 

Поможет привлечь учеников и повысить доход также такой прием, как продвижение себя. Чтобы повысить собственную популярность, привлечь внимание целевой аудитории можно использовать самые разные инструменты – от развития странички в соцсетях и ведение канала YouTube, до рекламы у блогеров или контекстной. Помогут в привлечении клиентов и отзывы. Можно попросить своих клиентов, чтобы они делились впечатлениями о сотрудничестве в вашем профиле на образовательной платформе или аккаунте в соцсетях.

В целом, работа репетитора в Запорожье может обеспечить хорошую прибавку к зарплате для педагогов английского языка, или даже стать основным источником дохода. Индивидуальные занятия востребованы, и спрос на них стабильно растет, что делает эту профессию прибыльной, как в настоящее время, так и в перспективе.

Подготовлено при поддержке сервиса Буки