Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье напали на 70-летнюю женщину: хотели отобрать сумку с деньгами

В Запорожье напали на 70-летнюю женщину: хотели отобрать сумку с деньгами

В Запорожье напали на 70-летнюю женщину: хотели отобрать сумку с деньгами

В Запорожье полицейские задержали подозреваемого в краже вещей

Ранее судимый 30-летний житель Запорожья несколько раз ударил женщину кирпичом, похитил ее сумку и скрылся. Полицейские оперативно вычислили его местонахождение и задержали.

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции Запорожской области. 

Что известно о происшествии: 

30 июля в полицию поступило сообщение о том, что в больницу госпитализировали ​​70-летнюю женщину с ушибами и гематомами головы. Женщина рассказала сотрудникам полиции о нападении на нее.

Около 14:30 часов женщина возвращалась домой. В это время нападающий, ожидая жертву в подъезде дома, нанес несколько ударов кирпичом по голове женщине, выхватил сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Полицейские быстро установили его местонахождение и задержали, – рассказал начальник сектора криминальной полиции отдела полиции №4 Евгений Скрипник.

Злоумышленником оказался 30-летний местный житель, ранее уже судимый за совершение тяжкого преступления.

В настоящее время фигуранта задержали.  За совершенное в условиях военного положения злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, населенные пункты в Запорожской области, которые находятся на линии столкновения продолжают страдать от обстрелов российских оккупантов. На этот раз под ракетный обстрел попали Орехов и Гуляйполе.