Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Армия россии стягивает войска на территорию Запорожской области: боятся наступления ВСУ, – разведка

Армия россии стягивает войска на территорию Запорожской области: боятся наступления ВСУ, – разведка

Армия россии стягивает войска на территорию Запорожской области: боятся наступления ВСУ, – разведка

Оккупанты

Оккупанты продолжают стягивать свои войска на временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей. 

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью The Guardian.

Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению [на юге Украины] и, возможно, готовятся начать собственное наступление. Юг для них ключевой, прежде всего из-за Крыма, – сказал Скибицкий.

Замначальника ГУР добавил, что сейчас российская армия пытается укрепить свои позиции в оккупированных районах на юге Украины, повышая активность на соответствующих направлениях.

Стратегически у России нет шансов на победу в этой войне. Переброска российских войск является ответом на объявленное Украиной контрнаступление по освобождению южных оккупированных областей Херсона и Запорожья, – подытожил Вадим Скибицкий. 

Напомним, на Запорожском направлении оккупанты обстреливают позиции украинских военных из ствольной и реактивной артиллерии. Враг проводит перегруппировку войск в направлении Запорожья.