Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупационные войска обстреляли Орехов (ФОТО)

Оккупационные войска обстреляли Орехов (ФОТО)

Оккупационные войска обстреляли Орехов (ФОТО)

Обстрел Орехова

За прошлые сутки российские военные обстреляли Орехов Пологовского района. Они разрушили более двух десятков домов. Информация о раненых гражданах не поступала.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

Вчера в полицию поступило 23 сообщения об обстрелах на пологовском направлении, 20 из них припадали на обстрелы по Орехову.

В результате вражеских ударов в домах повреждено шиферное перекрытие, иссечены стены, выбиты окна. От прямых попаданий ракет некоторые помещения полностью уничтожены и не пригодны для жилья.

Сильные повреждения получили и хозяйственные здания, гаражные помещения с автомобилями и дворовая территория.

Также оккупанты в очередной раз попали по местному дому молитвы, из-за чего здание потерпело значительные разрушения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, четвёртый день подряд жители Мелитополя фиксируют, как через город транзитом проходит колонна российской военной техники.