Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Под Васильевкой на блокпосту стоят в очереди 800 машин, – Федоров

Под Васильевкой на блокпосту стоят в очереди 800 машин, – Федоров

Под Васильевкой на блокпосту стоят в очереди 800 машин, – Федоров

Іллюстраційне фото

Из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей продолжают эвакуироваться люди на территорию, подконтрольной Украине. Но это оказывается сложным испытанием из-за очередей на российских блокпостах.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Единственный город, через которое идет сообщение оккупированных территорий с подконтрольными – это Васильевка. Именно там располагается крайний блокпост российских военных.

На вчерашний вечер, там в очереди стоит больше 800 машин, это больше 4 тысяч людей. К сожалению, не все дожидаются своей очереди. Уже есть подтвержденный факт того, что пять людей погибло, так и не дождавшись своей эвакуации, – рассказал Федоров.

Напомним, уже длительное время на российских блокпостах оккупанты создают большие очереди ожидающих выехать на подконтрольную Украине территорию, чтобы воспользоваться люди, как “живым щитом”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, четвёртый день подряд жители Мелитополя фиксируют, как через город транзитом проходит колонна российской военной техники.