Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Через Мелитополь идут колонны российской военной техники, – Федоров

Через Мелитополь идут колонны российской военной техники, – Федоров

Через Мелитополь идут колонны российской военной техники, – Федоров

Брошенная техника

Четвёртый день подряд жители Мелитополя фиксируют, как через город транзитом проходит колонна российской военной техники. 

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сегодня ночью через Мелитополь прошла очередная колонна техники, каждый день таких идёт по 3-4 колонны.

Они идут, как по центру города Мелитополь, так и по окружностям. В каждой колонне по 20-30 единиц техники. Это разного рода вооружения: от танков до боевых машин десанта. Это просто бронированное вооружения и пехотные войска, – рассказал Федоров.

Также в Мелитополе заметили специфическое оружие – зенитный ракетный комплекс Бук-М2. Федоров уверяет, что техника идёт в сторону Херсона и Крыма.

Мы четко понимаем, что переброска этой техники связана с тем, что наши Вооружённые Силы уже четко нацелены на деоккупацию Херсона. И поэтому вражеские войска стягиваются именно туда. Идут они со стороны Донбасса, Мариуполя, Бердянска, – отметил мэр Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в телеграмме появился якобы канал мэра Мелитополя Ивана Федорова, где собирают деньги на потребности украинской армии. В то же время он лично опроверг то, что проводит какие-то сборы.