Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как выбрать детский зимний комбинезон

Как выбрать детский зимний комбинезон

Как выбрать детский зимний комбинезон

Перед наступлением холодного сезона родителям необходимо позаботиться о приобретении детского зимнего комбинезона, который будет защищать малыша от непогоды. Сегодня в продаже представлен большой выбор моделей. Верхняя одежда отличается по типу использованных при пошиве материалов, дизайну, фурнитуре. 

Разберемся детальнее, на какие параметры стоит обратить внимание, чтобы покупка была удачной.

Особенность зимних комбинезонов

Комбинезон – наиболее удобный вариант для зимы. Такая одежда быстро надевается, не доставляет дискомфорт ребенку. Ветер не поддувает снизу, а благодаря манжетам внизу штанин и на рукавах холодный воздух не проникает к телу.

Верхняя одежда для детей, как правило, состоит из трех слоев:

  • верхнего покрытия;
  • утеплителя;
  • подкладки.

Тип утеплителя

То, насколько комбинезон будет «греть», определяет именно утеплитель. Утеплители могут быть натуральными и синтетическими. Первые лучшее сохраняют тепло, вторые – гипоаллергенные. Чаще всего в продаже можно встретить комбинезоны, утепленные такими материалами:

  1. Thermore – мягкий термоизолирующий материал, который хорошо сохраняет тепло тела. Материал имеет низкоплотную структуру, состоит из тонких волокон, которые способны удерживать большой объем воздуха.
  2. Полиэстер – синтетический текстильный материал с хорошими термозащитными свойствами.
  3. Пух/перо – натуральный утеплитель, который состоит из смеси пуха и перьев. При покупке вещей учитывайте процентное соотношение пуха и перьев. Чем больше пуха, тем теплее зимняя вещь.
  4. ЗМ Thinsulate – это синтетический ультралегкий материал, который называют искусственным пухом. Отличный выбор для регионов с пониженными температурами.
  5. Sorona – другое название био-пух. Утеплитель создан на основе полимеров, которые производятся из растительного сырья.

Верхнее покрытие

Хорошим выбором будет яркий материал с хорошими влаго- и ветроотталкивающими качествами. К примеру, полиэстер. Для малышей до года можно выбрать модели в светлых пастельных тонах. Деткам постарше – изделия поярче. 

Подкладка 

Подкладка может быть выполнена из флиса, полиэстера. Подложка ближе всего к телу, поэтому она должна быть мягкой и приятной на ощупь.

Бренд

Помимо вышеуказанных критериев, обращайте внимание также на производителя. Только компании, которые дорожат своей репутацией, могут предложить по-настоящему качественные изделия. Рекомендуем купить детский зимний комбинезон ТМ Name It, Chicco, Molo, Reima.