Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Какую стоматологию лучше выбрать: самые важные факторы

Какую стоматологию лучше выбрать: самые важные факторы

Какую стоматологию лучше выбрать: самые важные факторы

стоматологии Запорожье DentaService

Выбор дантиста и клиники определяется многими факторами. Одно дело – вернуть белизну зубам, поставить пломбу. Намного сложнее полноценно удалить зуб с корнем или выполнить имплантацию. Хороший специалист должен выполнять свою работу профессионально и не бояться сложных моментов. Для наших читателей стоматология на Позняках ЦИС составила список рекомендаций, которые помогут выбрать оптимальное место для лечения зубов. Сама клиника давно работает в Украине, поэтому ее представители делятся опытом из первых рук в данном вопросе.

Наличие лицензии

Для получения лицензии медицинскому центру нужно:

–  иметь помещение, соответствующее санитарным нормам (арендованное или выкупленное под собственность);

– сформировать достаточное техническое обеспечение клиники с наличием перечня приборов, инструментов, аппаратов рентгено-диагностики, материалов, мебели;

– предоставить сертификаты на оборудование;

– иметь полное медицинское образование и стаж работы от 5-ти лет.

Лицензия юридически обосновывает право ведения деятельности на уровне с государственными учреждениями. Разрешения выдаются на каждую, отдельно взятую услугу. Время действия – бессрочно.

Уровень профессионализма врачей

Решая, какую стоматологию выбрать, потенциальный клиент обязательно обратит внимание на то, что умеют врачи, какие технологии в лечении они используют, есть ли отзывы о рабоче врачей на сайте.

Большая конкуренция требует постоянного совершенствования навыков за счёт использования новинок в методах лечения и применения современного оборудования.

Размещение на стенах клиники информации о дипломах и грамотах сотрудников при повышении квалификации поможет увидеть, стремиться ли медицинский центр занять более высокие позиции на рынке предоставляемых услуг.

Популярности добавляет ведение профилей в соцсетях, которые ежедневно посещает множество людей. На страничках хорошо публиковать новости, отзывы, ноу-хау, используемые в клинике, практические кейсы с высоким уровнем компетентности. Правильное позиционирование бренда способствует повышению узнаваемости и доверия, что является неотъемлемыми частями профессионализма.

Спектр услуг в стоматологии

Чем шире профиль деятельности клиники, тем больше пациентов смогут обратиться. Основные направления деятельности следующие:

  • диагностика и лечение зубов;
  • исправление прикуса капами, пластинами, элайнерами, трейнерами, брекет-системами;
  • стоматологические услуги для маленьких пациентов;
  • эстетика ротовой полости (чистка и отбеливание зубов, использование виниров);
  • удаление, имплантация и протезирование;
  • лечение заболеваний дёсен.

Какую стоматологию выбрать для посещения с ребёнком? Только ту, где специалисты обязательно проходят психологическую подготовку.

Используемое оборудование и расходные материалы

Для сложных задач требуется инновационное оборудование многофункционального действия. Только тогда медицинский центр сможет решать реальные проблемы людей.

Оборудование делится на:

– основное (стоматологическая установка, врачебный стол);

– вспомогательное (термокоагулятор, фотополимеризатор, эндомотор, апекслокатор);

– аппараты для стерилизации инструмента, обеззараживания воздуха, вытяжные шкафы, стол для хранения инструмента после обработки;

– специальное оснащение: рентген-установки, томографы, визиографы, оборудование для изготовления протезов.

Чтобы обеспечить качественный и длительный результат лечения, нужно использовать сертифицированные материалы. Они не вызывают токсических и аллергических реакций, выдерживают механические нагрузки, не меняют своего состава от действия слюны.

Гарантийные обязательства клиники

Выполнять свою работу на совесть – долг каждого стоматолога. Гарантийные обязательства предоставляются на пломбирование, реставрацию зубов, установку коронок, лечение кариеса, эндодонтию. Важно, чтобы пациент выполнял рекомендации врача по уходу за ротовой полостью.

Однако есть виды услуг, на которых не распространяется гарантия. Например, работа с корневыми каналами, эксплуатация временной пломбы, заболевания дёсен, отбеливание зубного ряда.

Ценовая политика

Многих озадачивается вопрос: какую стоматологию выбрать, если в клиниках стоимость услуг разная? Это определяется:

  • местонахождением (на главных улицах города аренда помещений всегда дороже);
  • квалификацией врачей (чем опытнее и востребованнее специалисты, тем выше будет цена);
  • маркетинговой деятельностью (медицинский центр, который только начал свою работу, будет предлагать более лояльные условия для пациентов); 
  • наличием скидок (при заказе комплексных услуг могут предложить корректировку суммы оплаты).

Какими факторами можно пренебречь при выборе стоматологии

На что можно не обращать внимание? 

  • Расстояние. Если клиника находится не рядом с вашим местом проживания, но отличается хорошей репутацией, лучше отправиться именно туда.
  • Цена. Когда хотите поставить дорогой имплантат, имея для этого  финансовые возможности, выбирайте лучшее решение.
  • Время. Зубы лечатся не так часто, поэтому нужно без задержек ходить на обследование и решение стоматологических проблем.

Выбрав подходящий медицинский центр, вы определитесь с лечащим врачом, который будет проводить плановые проверки (раз в 6 месяцев) и квалифицированно устранять проблемы ротовой полости.