Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Всё для надежной защиты гаража: ворота, автоматика и боковые двери от Hörmann

Всё для надежной защиты гаража: ворота, автоматика и боковые двери от Hörmann

Всё для надежной защиты гаража: ворота, автоматика и боковые двери от Hörmann

Защита гаража — первое, на что нужно обратить внимание перед покупкой. Ведь злоумышленников интересует не так транспортное средство, как комплектующие, которые можно легко перепродать. Безопасность гаража зависит от его постройки, поэтому в этой статье рассмотрим, как сделать гараж надежным.

Hörmann: как все начиналось?

Бренд наверняка знаком профессиональным строителям и дизайнерам. Немецкий производитель — лидер  по производству продукции строительного сегмента в Европе. Впервые товары германского бренда были представлены на отечественном рынке в 1999 году. С тех пор компания продолжает сотрудничать с украинскими дилерами, чтобы сделать свою продукцию доступной по всей территории страны.

С начала своего основания в 30-х годах прошлого столетия компания Hörmann изготавливала стальные двери, а в начале 50-х — гаражные ворота, которые отличались от конкурентов наличием подъемно-поворотного механизма. Благодаря такому конструктивному решению инженерам удалось добиться существенной экономии свободного пространства и повышения удобства в использовании.

Руководство концерна не собиралось останавливаться в развитии и распространении продукции. Спустя десятилетие было принято решение расширять ассортимент, и на рынок были выпущены новые модели секционных ворот, основной особенностью которых стало вертикальное открытие. Они устанавливались как в частных домовладениях, так и в зданиях мастерских, на промышленных предприятиях.

Сегодня продукция Hörmann популярна не только на европейском континенте, но и в Соединенных Штатах, и в странах Азии. Производственные комплексы расположены по всему миру.

Сегодня бренд Hörmann известен, в частности, за счет изготовления:

  • Качественных входных и межкомнатных дверей.
  • Перегрузочной техники.
  • Автоматизированных приводов.
  • Дымонепроницаемых и огнестойких перегородок и другой строительной продукции. 

На сайте «Хьорман-УА» указаны контактные данные для связи с официальными представительствами бренда в Запорожье и Киеве. Специалисты проконсультируют всех желающих по вопросам приобретения продукции и сотрудничества.

Секционные ворота — разумный выбор для экономии пространства

Инженеры немецкой компании разработали эффективный механизм поднятия ворот, который практически не занимает рабочего пространства. Полотно разделено на несколько секций равных размеров, которые в процессе открытия складываются и с помощью подъемного механизма транспортируются под потолок.

Производитель предлагает различные размеры моделей, которые подойдут для установки в любые гаражные проемы. По периметру конструкции и в местах стыков конструктивных элементов предусмотрен специальный уплотнитель из теплоизоляционного и влагозащитного материала. С его помощью удалось минимизировать атмосферные воздействия и защитить гаражное пространство от проникновения влаги.

Ворота секционные от немецкого бренда Hörmann проходят несколько этапов тестирования. Все модели проходят сертификацию в соответствии с европейскими требованиями стандарта 13241-1. Компания предоставляет доступ к контрольному списку безопасности, с помощью которого можно самостоятельно проверить соответствие ворот заявленным стандартам.

Двери гаража от Hörmann — функциональное дополнение к общему дизайну помещения

Двери гаража — удобная опция для быстрого доступа внутрь помещения. При наличии боковой двери в гараже у вас не будет необходимости постоянно открывать ворота. Кроме того, они облегчат доступ внутрь, если основные ворота будут заблокированы, например, припаркованным рядом автомобилем.

Производитель предлагает гаражные двери различного дизайна, которые подойдут под внешний вид любых фирменных ворот, в том числе рулонных, секционных и подъемно-поворотных моделей. 

Преимущества гаражных дверей:

  • Долговечность.
  • Небольшой вес.
  • Простота в уходе.
  • Стойкость к негативному воздействию влаги и химических веществ.

С воротами и дверьми для гаража от компании Hörmann можно обезопасить помещение и придать строению стильный и презентабельный внешний вид. Выбирайте качественную продукцию от европейского производителя.