Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Горячее водоснабжение в Запорожье не восстановят, – решение горсовета

Горячее водоснабжение в Запорожье не восстановят, – решение горсовета

Горячее водоснабжение в Запорожье не восстановят, – решение горсовета

вода

В Запорожье больше не возобновят централизованное снабжение горячей воды. Такое решение приняли 27 июля на сессии депутаты Запорожского городского совета.

Об этом сообщает Суспільне.Запоріжжя.

Теперь вопрос о наличии горячей воды в своем доме будет самостоятельно решать каждый запорожец.

И.о. городского головы Запорожья объяснил, что отключение горячей воды разгрузит городскую казну, семейный бюджет потребителей и сэкономит 15% природного газа, необходимого для отопления домов.

Большая часть использует в своем быту бойлеры и водонагреватели. которая пользуется централизованным водоснабжением, тратит 12-16 тысяч гривен в год, – рассказал Куртев.

Ранее горячую воду горожанам отключили в мае. 9 июня, концерн “Городские тепловые сети проинформировал, что горячее водоснабжение прекращено до 20 августа, а к тому моменту будут вестись работы на аварийных участках водопровода. Длительный срок работ администрация концерна объясняла военным положением.

Как писал ранее Inform.zp.ua, артиллерия оккупантов продолжает бомбить населенные пункты Запорожской области. При одном из обстрелов рашисты перебили газопровод.