Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » День Украинской Государственности в Запорожье отметят рядом мероприятий

День Украинской Государственности в Запорожье отметят рядом мероприятий

День Украинской Государственности в Запорожье отметят рядом мероприятий

Запорожский горсовет

28 июля в Запорожье организуют ряд мероприятий по случаю празднования Дня Украинской Государственности.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

  • В 15:00 начнется авторская экскурсия “Три истории одного города” в Музее архитектуры Запорожья. Проведут мероприятие Валерий Стойчев, Наталья Лобач и Павел Кравчук.
  • В Музее Феноменальной Силы в 18:00 состоится просмотр и обсуждение документального фильма “Дорога Свободы”, а после происшествия все гости смогут попасть на экскурсию по музейному пространству: “Под флагом Украинской Государственности. “Запорожский спорт высоких достижений”, которую будет проводить Денис Васильев.
  • На площади возле Фонтана жизни в 17:00 выступит духовой оркестр Муниципального театра танца с программой “Сурмы Запорожья”.

Также состоится ряд мероприятий и в библиотечных пространствах Запорожья.

  • ул. Ладожская, 26, 10:00 – Исторический квест “Наследники Владимирова Тризуба”
  • ул. Чаривная, 121, 11:00 – Творческая встреча с детской писательницей и волонтером Еленой Шевчук, а также мастер-класс по сказотворению “Приключения мальчика Спаса”
  • ул. Александровская, 51, 11:00 – Патриотический квест “Все будет Украина” и мастер-класс от членов ОО “Запорожские Берегини” Ларисы Середи
  • ул. Запорожского казачества 17 а, 12:00 – Просмотр анимационного сериала “Моя страна Украина”; мастер-класс “Сердце единения”
  • ул. Сытова, 6, 12:00 – видео-лекция “Мечты об Украине”
  • пр. Моторостроителей, 64, 12:00 – Квест “Тропами родного края”, конкурс детских рисунков
  • ул. Гоголя, 66, 14:00 – Творческая встреча, автограф-сессия с писательницей, автором исторических романов Ярославой Дехтяренко
  • ул. Историческая, 45, 15:00 – Творческая встреча с Валентином Терлецким “Государство казацкого времени” – писателем, музыкантом, журналистом
  • проспект Соборный, 173, 15:00 – Литературно-музыкальный вечер “С Украиной в сердце” – поэзия, музыка в исполнении актера театра Михаила Савицкого.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением правил безопасности. В случае уведомления о воздушной тревоге, все участники мероприятий должны проследовать в безопасные места.