Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне готовятся к контрнаступлению в Запорожской и Херсонской областях

Россияне готовятся к контрнаступлению в Запорожской и Херсонской областях

Россияне готовятся к контрнаступлению в Запорожской и Херсонской областях

российские военные

Российские войска пытаются укрепить свои позиции в Запорожской и Херсонской областях, чтобы подготовиться к контрнаступлению Вооруженных сил Украины.

Об этом заявили в Институте изучения войны (ISW).

Аналитики ссылаются на сообщения Запорожской ОВА о том, что оккупанты роют окопы на Запорожской АЭС и располагают свою технику среди жилых кварталов Энергодара. Именно оттуда они обстреливают противоположный берег Каховского водохранилища – Днепропетровскую область. 

Также ранее украинская разведка сообщала, что российские захватчики частично возобновили работу завода по производству бетона в Мелитополе. Таким образом они хотят восстановить взлётно-посадочную полосу аэродрома.

В ISW также ссылаются на кадры украинских источников, на которых российские войска якобы опрокидывают танки и бронетранспортеры через населенные пункты к югу и северу от Мелитополя, вероятно, в направлении Херсона.

Как писал ранее Inform.zp.ua, позиции российских войск и дислокация их военной техники становятся известны благодаря местным жителям. Энергодарцы отслеживают и сообщают о передвижении военной техники оккупантов.