Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пологовский район снова попал под обстрелы оккупантов: повреждены жилые дома, магазины, парикмахерская, детский сад и ангар

Пологовский район снова попал под обстрелы оккупантов: повреждены жилые дома, магазины, парикмахерская, детский сад и ангар

Пологовский район снова попал под обстрелы оккупантов: повреждены жилые дома, магазины, парикмахерская, детский сад и ангар

Последствия обстрелов в Пологовском районе

Российские войска в который раз обстреляли населённые пункты Пологовского района. За прошедшие трое суток в органы полиции поступило 16 сообщений о последствиях артобстрела.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

От прямых попаданий ракет сгорели несколько магазинов в Гуляйполе. Гражданскую инфраструктуру в городе враг разрушает уже три дня подряд. 

Осколками снарядов повреждена местная парикмахерская – ударной волной в ней вылетели окна и входные двери, поврежден фасад помещения.

В жилом квартале Гуляйполя – разбитые стены и фасады домов, разрушенные кровельные покрытия, выбитые окна и двери, полностью уничтожено имущество в домах.

В поселке Железнодорожном Пологовского района враг повредил несколько домов и квартир. В Малой Токмачке, кроме жилищных разрушений, российские военные обстрелами уничтожили помещение детского сада.

В Орехове во время артобстрела загорелся ангар с техникой сельского хозяйства и углем. А в селе Успеновка, на территории одного из хозяйственных обществ, полностью разрушено складское помещение для хранения зерновых культур.

В селе Лукьяновское Васильевского района на одном из предприятий по выращиванию зерновых культур оккупанты попали в складские помещения. В результате возгорания вражеским огнем уничтожены ангары с пшеницей, горохом и минеральными удобрениями. Также выгорело два поля с 20 гектарами урожая.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 24 июля около 15:00 враг начал обстрел Новоалександровской громады Запорожского района. Именно эти громкие звуки было слышно в Запорожье.