Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Официально: Президент подписал указ о создании Приморской городской военной администрации

Официально: Президент подписал указ о создании Приморской городской военной администрации

Официально: Президент подписал указ о создании Приморской городской военной администрации

Президент Украины, Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Приморской городской военной администрация Бердянского района Запорожской области.

Указ опубликовали на сайте Президента. 

Во исполнение Закона Украины “О правовом режиме военного положения” постановляю образовать Приморскую городскую военную администрацию Бердянского района Запорожской области, – говорится в тексте документа.

Напомним, оккупанты блокируют выезд из Васильевки. Людей используют как “живой щит”. Более половины населения уехало из города. На блокпостах огромные очереди из 1500 тысяч автомобилей, потому что оккупанты их не пропускают и используют людей как “живой щит”. Рашисты перегоняют за спинами мирных жителей технику и личный состав.