Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “20 вражеских блокпостов по дороге”: жители Мариуполя могут получить помощь в Запорожье

“20 вражеских блокпостов по дороге”: жители Мариуполя могут получить помощь в Запорожье

“20 вражеских блокпостов по дороге”: жители Мариуполя могут получить помощь в Запорожье

Жительница Мариуполя Марина прошла путь эвакуации из оккупированного города в Запорожье. На пути семьи были два десятка вражеских блокпостов и десятки вооруженных рашистов. 

В Мариуполе до последнего верили, что война не придет в город. Когда начались обстрелы, переехали в Приморский район, а затем – к более надежному укрытию, – рассказывает Марина. 

Она с родными эвакуировалась в Запорожье и получила финансовую поддержку от международных партнеров в центре “Я Мариуполь”. 

Сейчас мы пытаемся начать новую жизнь, ждем победы и возвращения в дом! Спасибо им и «ЯМариуполь» за поддержку!

Напомним, в Запорожье прогнозируют приток переселенцев из Херсонской области. За последнее время в Запорожье начали наблюдать тенденцию увеличения переселенцев именно из Херсонской области. Из 100% прибывших в Запорожье за сутки, 30% – из Херсонской области