Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты упростили выдачу паспортов рф в Запорожской области

Рашисты упростили выдачу паспортов рф в Запорожской области

Рашисты упростили выдачу паспортов рф в Запорожской области

Паспорт рф

Российские оккупанты пытаются провести референдум или иным путем присоединить оккупированные территории к россии.

Об этом в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил Вадим Скибицкий, представитель Главного управления разведки МОУ.

Мы наблюдаем активный процесс выдачи российских паспортов. В Херсонской и Запорожской областях эта процедура проще, чтобы получить этот «документ», нужно лишь написать заявление, – заявил представитель ГУР.

Вадим Скибицкий добавил, что заявления Лаврова, это подготовка международного сообщества к продвижению политики россии, будто она оказывает помощь русскоязычному населению в Украине. 

Однако, давать какие-то советы украинцам, проживающим на оккупированной территории, очень сложно, ведь россияне создали бесчеловечные условия жизни.

Мы уже знаем, что на оккупированных территориях созданы избирательные участки, оккупанты активно составляют списки для проведения референдума. На этих территориях гуманитарная ситуация очень сложная, жесткий контроль россиян за нашими гражданами. Поэтому посоветовать что-то очень сложно. Однако необходимо поддерживать боевой дух. Движение сопротивления оно действует и вы видите его результаты, – сказал Скибицкий. 

Ранее в интервью пропагандистским СМИ министр иностранных дел россии Сергей Лавров заявил об изменении «географических задач спецоперации».