Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя

Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя

Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя

Оккупанты

Во временно оккупированном Мелитополе россияне устроили местным жителям тотальный террор и угрожают заселить их дома россиянами.

За последнюю неделю оккупанты все чаще обходят жилые дома и квартиры и проводят перепись населения.

Об этом рассказал в эфире национального телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров.

Смотрят, кто живет в квартире, и особенно внимательно смотрят на то, когда оформлено право собственности или договор купли-продажи. Все, что оформлено до 19 февраля, враг не признает. Говорит, что будет забирать эти квартиры и заселять в эти помещения каких-то своих жителей из отдаленных регионов россии, сказал Федоров. 

Напомним, оккупационные войска в очередной раз ударили по Гуляйполю. По словам главы Гуляйпольского территориального общества Сергея Ярмака почти все объекты инфраструктуры общества Гуляйполя получили разрушения.

Ранее российские оккупанты требовали в администрации Запорожской атомной электростанции открыть машинные залы на трёх энергоблоках Запорожской АЭС, чтобы разместить там весь свой военный арсенал.