Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как выбрать монитор? Важные характеристики для работы

Как выбрать монитор? Важные характеристики для работы

Как выбрать монитор? Важные характеристики для работы

Samsung C27R500FHIX

Выбор монитора для работы – не легкая задача. Вас приходится учитывать не только изготовителя, диагональ и цвет прибора, но и ряд важных параметров, в которых не все разбираются.

Все люди хотят купить модель минимум на 3-4 года, поэтому необходимо учитывать все нюансы. Поэтому журналисты Infrom.zp.ua решили разобраться в основных моментах покупки. Для примера был взят один из лучших на рынке – монитор Самсунг C27R500FHIX. 

Samsung C27R500FHIX
Samsung C27R500FHIX

Диагональ

Современные мониторы обычно имеют диагональ 17-35 дюймов. Один дюйм – это 2,54 см. Чем больше монитор, тем комфортнее  с ним работать и не так устают глаза. Монитор 27 дюймов – незаменимый помощник в решении любых рабочих задач. Особенно, если вы постоянно работаете с несколькими окнами или графикой.

Разрешение экрана

От разрешения экрана и и плотности пикселей напрямую зависит качество и четкость изображения. Поэтому специалисты не рекомендуют покупать дисплеи с низким разрешением, даже если монитор будет использоваться для простых задач. Разрешение Full HD (1920×1080) дает более высокое разрешение и однозначно обеспечивает сверхточное отображение оригинала изображения на мониторе. Любой человек хочет купить монитор, который бы обеспечивал идеальную передачу цветов и видео.

Матрица монитора

Тип матрицы экрана при выборе высококачественного компьютерного монитора более принципиальный параметр, чем разрешение и размер. На сегодняшний день существует четыре основных технологии изготовления матриц. Технология AMD Radeon FreeSync™ обеспечивает мгновенную синхронизацию роботы связки монитор – видео карта. А изогнутый экран с кривизной 1800R окружит ваше рабочее место и поможет охватить как можно больше рабочих задач.

Частота обновления

В выбранной модели стоит частота 60 Гц, тогда как в более современных моделях уже есть 144-240 Гц. Но такая картинка в динамических сценах нужна только для мощных онлайн игр. Для решения любых рабочих задач частоты 06 Гц вполне достаточно.

Samsung C27R500FHIX
Samsung C27R500FHIX

Разъемы

При покупке рекомендуется обратить внимание на разъемы в оборудовании. В отобранной модели есть все необходимые современные разъемы: HDMI, VGA, mini-jack 3.5 (последний предназначен для подключения монитора к любой акустической системе).

Безопасность для глаз

Длительная работа за компьютером – вредна для организма и страдают в первую очередь глаза. Потому система безопасности должна быть очень хорошая. Проводя по 8-10 часов в день на работе за компьютером – нужно позаботиться о собственном зрении. В отобранной модели есть режим защиты глаз (Eye Saver Mode), который позволяет снизить вредное синее свечение экрана. Дополнительно производитель Samsung поставил еще технология Flicker Free. Она призванна устраняет эффект мерцания экрана. 

Итоги

Часто в офиса используются мониторы пятилетней, а то и более, давности, купленным вместе с компьютером. Но за последние несколько лет дисплеи существенно продвинулись в своих технологиях.  Современные мониторы стали ярче, чутче и, что важно, безопаснее для глаз. Затраты по покупку нового монитора – это вложения в свое здоровье и более продуктивную работу на несколько лет.