Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские оккупанты усиливают оборону возле Мелитополя, – британская разведка

Российские оккупанты усиливают оборону возле Мелитополя, – британская разведка

Российские оккупанты усиливают оборону возле Мелитополя, – британская разведка

российские военные

Российская армия на оккупированной части юга Украины стала больше укреплять позиции и подкреплять свои силы для обороны наступления от ВСУ.

Об этом сообщается в отчёте от Министерства обороны Великой Британии.

Усиление россиянами своих позиций свидетельствует об успехах Вооружённых Сил Украины в точных ударах и продвижению на юге страны для деоккупации территорий.

Британская разведка отметила, что Россия действительно укрепляет свои оборонные позиции на временно оккупированных территориях Юга Украины. Речь идет о перемещении живой силы, техники и складов захватчиков между Мариуполем и занятыми населенными пунктами Запорожской области, а еще на Херсонщине. Также оккупанты усиливают меры безопасности в Мелитополе.

Как писал ранее Inform.zp.ua, рядом с Мелитополем вновь на днях были замечены взрывы. Они произошли на юге от временно оккупированного города в одном из соседних населенных пунктов.