Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Студентам из оккупированных территорий Запорожской области разрешат не платить за учёбу

Студентам из оккупированных территорий Запорожской области разрешат не платить за учёбу

Студентам из оккупированных территорий Запорожской области разрешат не платить за учёбу

Студент

Более 13 тысяч студентов-контрактников украинских университетов из оккупированных территорий смогут освободить от уплаты задолженности за учёбу.

Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет. 

Правительство уже приняло решение о выделении денег для компенсации оплаты студентов за учебу во втором семестре 2022 года.

Студентов-контрактников во время военного положения при возможности оплачивать учёбу. Ведь без этих средств было бы невозможным выплачивать заработную плату научно-педагогическим и другим работникам, рассчитываться за коммунальные услуги.

В 2022 году 86 млн 814,4 тыс. гривен выделит министерство образования и науки Украины для дальнейшего направления заведениям высшего образования.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационная власть Мелитополя установила новые «правила» выдачи документов для студентов и преподавателей вузов города. За их получение требуют деньги.