Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Коллаборант Балицкий собрался “выселять” людей из Запорожской области

Коллаборант Балицкий собрался “выселять” людей из Запорожской области

Коллаборант Балицкий собрался “выселять” людей из Запорожской области

Евгений Балицкий, партия “Оппозиционный блок”

Т.н «глава администрации Запорожской области» Евгений Балицкий подписал указ о принудительном выселении за пределы оккупированной области через пункты пропуска украинцев, «оказывающих помощь террористам и нацистам». Нацистами он называет Вооруженные силы Украины, а также законно избранную власть в регионе.

Согласно “хотелок” оккупантов и коллаборантов теперь в оккупированных районах Запорожской области:

  • запрещены “экстремистские действия”. То есть нельзя спорить с коллаборантами и военными из рф;
  • строго запрещено критиковать рашистскую власть;
  • нельзя говорить, что россия пришла убивать украинцев и оккупировала Запорожскую область;
  • запрещено возбуждение расовой, национальной розни;
  • никому нельзя иметь украинские флаги, трезубцы, а тем более – ходить на митинги.

“В качестве меры наказания может быть применено принудительное выдворение за пределы Запорожской области“. Решение о принудительном выдворении принимается военным комендантом и исполняется в течение 24 часов.

Напомним, Мелитополь стал центром партизанского движения в Южной части Украины. Партизан в Мелитополе становится больше: они оказывают сопротивление коллаборантам. Ранее ВСУ нанесли по базе рашистов в Мелитополе более 30 точных ударов.