Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупанты готовятся бежать из Мелитополя и роют окопы

Оккупанты готовятся бежать из Мелитополя и роют окопы

Оккупанты готовятся бежать из Мелитополя и роют окопы

Окопы под Мелитополем

Российские войска строят фортификационные сооружения на выезде из Мелитополя в сторону Крыма. Также они перебазируют личный состав на базы отдыха у Азовского моря.

Фото окопов выкладывают местные жители в Мелитополе.

Защитные сооружения и окопы строят за Мелитополем на Крымско-Херсонском направлении. Жители временно оккупированного города и близлежащих населенных пунктов ежедневно наблюдают движение вражеских колонн. По данным РИА М местных жителей, там работает спецтехника по типу экскаваторов.

Судя по всему, они отжаты, потому что номера на технике украинские. Рашисты выгребают землю, делая большие бугры, а также сняли кусок асфальта с трассы. Вероятно, собираются там строить какие-то оборонительные сооружения, – сообщают мелитопольцы.

Военные рф перекидывают часть военной техники и живой силы для укрепления позиций в Запорожском и Херсонском направлениях. Напомним, партизан в Мелитополе становится больше: они оказывают сопротивление коллаборантам. Об этом заявил мэр города, Иван Федоров.