Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ подбили два вражеских самолета в Запорожской области

ВСУ подбили два вражеских самолета в Запорожской области

ВСУ подбили два вражеских самолета в Запорожской области

Самолет

Бойцы из Центра спецопераций «А» СБУ и военные Вооруженных сил Украины на запорожском направлении подбили два самолета. Один из них упал, второй подбитый сумел улететь назад.

Об этом сообщили в СБУ.

На днях в районе населенных пунктов Орехов и Степное враг пытался атаковать украинские позиции с двух Су-25 украинские позиции. Украинские солдаты действовали на опережение – точно отработали по вражеским самолетам из ПЗРК. Как следствие: один Су-25 уничтожен, другой – поражен. Также в недавнем достижении спецназовцев – уничтожение четырех единиц БМП, одного БТР, состава боекомплекта и позиции противника.

Напомним, по данным украинских властей, партизан в Мелитополе становится больше: они оказывают сопротивление коллаборантам.