Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты препятствуют эвакуации людей из Мелитополя: у мирных жителей забирают транспорт

Оккупанты препятствуют эвакуации людей из Мелитополя: у мирных жителей забирают транспорт

Оккупанты препятствуют эвакуации людей из Мелитополя: у мирных жителей забирают транспорт

Оккупанты

В Мелитополе оккупанты начали захват частного автотранспорта, чтобы помешать жителям эвакуироваться на подконтрольные Украине территории. 

Об этом сообщает местное СМИ Мltpl.City, ссылаясь на волонтера Эдуарда Недина

Оккупанты заехали на гражданскую автостоянку (обычная во дворе, где люди всегда ставят машины), загрузили и вывезли. Подозреваю, что забирают авто, чтобы гражданские не могли убегать из оккупации и чтобы использовать их как живой щит от ВСУ. Поэтому очень важно помогать людям эвакуироваться оттуда, – пишет волонтер. 

По словам Эдуарда, количество запросов на срочную эвакуацию с оккупированных территорий удвоилось за последнюю неделю и достигло уровня марта. Но вывезти семью из Мелитополя и Бердянска невозможно, если нет личного транспорта

Волонтер рассказывает, что частные перевозчики просят по 3000 – 5000 грн с человека за одну поездку. 

Напомним, количество людей,  которые готовы оказывать сопротивление оккупантам в Мелитополе за последнее время увеличилось. Количество коллаборантов, которые готовы оказывать сопротивление русским, каются и просятся обратно тоже увеличилось.

Ранее стало известно о том, что в Мелитополе российские военные продолжают перебрасывать военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана.