Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Отсутствие лекарств и дорогие продукты: что происходит в оккупированном Мелитополе

Отсутствие лекарств и дорогие продукты: что происходит в оккупированном Мелитополе

Отсутствие лекарств и дорогие продукты: что происходит в оккупированном Мелитополе

Ілюстративне фото

В Мелитополь благодаря волонтерам поставляют все необходимые медикаменты для лечения пациентов. Тем не менее, с лекарствами в аптеках в Мелитополе сложная ситуация из-за того, что аптеки не работают. 

Иван Федоров рассказал в эфире телеканала “FreeДом”, что открыты только те аптеки, которые согласились на сотрудничество с оккупантами. Туда завозятся медикаменты из Крыма и стоят они в три раза дороже. 

Что касается гуманитарной ситуации, то Мелитопольские фермеры стараются реализовать всю продукцию на территории Мелитопольского района. 

Такая ситуация связана с тем, что оккупанты не выпускают товар из Мелитопольского района на территорию подконтрольную Украине. Поэтому, цены на продукты местного производства занижены из-за больших объемов, которые нужно реализовать. 

Все остальные продукты, которые завозятся из Крыма, стоят в три-четыре раза дороже, что очень бьет по карману местных жителей. А 80% жителей сейчас безработные и их сбережения уже закончились, – уточняет Иван Федоров. 

Ранее стало известно о том, что в Мелитополе российские военные продолжают перебрасывать военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана.