Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военный учет женщин: будут ли призывать жительниц Запорожья

Военный учет женщин: будут ли призывать жительниц Запорожья

Военный учет женщин: будут ли призывать жительниц Запорожья

Девушка

В Украине с 1 октября должна заработать процедура приема женщин на военный учет. Нынешняя мобилизация показала, что по всей стране служит только 1% от всех женщин.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

В Генштабе ВСУ пришли к выводу, что пока нет острой необходимости призывать женщин. Ставить украинок на военный учет будут только по их согласию.

Также рассматривается вопрос, чтобы женщин начинали ставить на военный учет только по окончании особого периода в Украине.

Напомним, артиллерия оккупантов ударила по четырем населенным пунктам Запорожской области. Рашисты бомбили Гуляйполе, Степногорск, Каменское и Приморское.