Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Запорожской области забирают у фермеров деньги под видом “налогов”

Оккупанты в Запорожской области забирают у фермеров деньги под видом “налогов”

Оккупанты в Запорожской области забирают у фермеров деньги под видом “налогов”

Оккупанты

Российские войска на временно оккупированной территории Запорожской области угрожают применением оружия, требуя оплатить “налоги”.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация со ссылкой на украинскую разведку.

Угрозы распространяются на фермерские хозяйства. У них оккупанты забирают деньги, а взамен предлагают “оказать помощь с горюче-смазочными материалами и со сбором урожая”.

Опасаясь за свою жизнь, фермеры осуществляют оплату налогов, после чего оккупанты исчезают, не выполнив ни одного обещания. Таким образом, военнослужащие России используют население оккупированных территорий для собственного обогащения, совершая незаконные действия и уголовные правонарушения на территории Украины, – сообщается в сводке от ЗОВА.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты всячески блокируют эвакуацию жителей Мелитополя на подконтрольную Украине территорию. Горожан хотят использовать, как «живой щит» при контрнаступлении ВСУ.