Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 140-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

140-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

140-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Фото: Запорожская отдельная бригада теробороны

Рассказываем, как прошел 140-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Противник 51 раз обстрелял позиции ВСУ в Запорожской области за прошлые сутки. Обстрел вёлся с помощью танковой вооружения, а также реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии огня.

Российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населённых пунктов Малая Токмачка, Приморское, Гуляйполе, Каменское.

Количество оккупантов, что покинули российские войска сейчас составляет 60 человек, но цифра «увеличивается в геометрической прогрессии», докладывает разведка. 

В ночь на 13 июля в оккупированном Мелитополе не было спокойно. Местные жители слышали автоматные очереди на улицах города.

Две вражеские ракеты попали по одному из предприятий Запорожья в Днепровском районе. Предварительно, пострадало 14 человек.

Российские оккупанты всячески блокируют эвакуацию жителей Мелитополя на подконтрольную Украине территорию. Горожан хотят использовать, как «живой щит» при контрнаступлении ВСУ.

Беспилотниками российские военные вели воздушную разведку возле Новопрокоповки и Малой Токмачки.