Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Важные советы для женщин: как следует питаться при обнаружении мастопатии

Важные советы для женщин: как следует питаться при обнаружении мастопатии

Важные советы для женщин: как следует питаться при обнаружении мастопатии

Женщина

Диета при мастопатии имеет очень большое значение. Питание способно оказать существенное влияние на метаболизм стероидов и синтез гормонов. Любые нарушения гормонального баланса негативно отражаются на тканях молочных желез, вызывая в них патологические изменения. Контролируя свой рацион, можно изменить концентрацию гормонов в организме и улучшить лечение.

Восстановление гормонального баланса позволит остановить развитие заболевания и предотвратить возникновение заболеваний. Самым опасным последствием мастопатии является рак грудей.

Все правила хорошего выбора продуктов остаются стандартными. Это, прежде всего отказ от продуктов, содержащих кофеин, отказ от большого количества сладостей и мучных изделий. Конечно же, это отказ от копченостей, пряностей и приправ в большом количестве.

Центробежные соковыжималки
Свежие фрукты

Включить же в свой обычный рацион важно морепродукты, бобовые, орехи, продукты богатые клетчаткой, фрукты и овощи. Окончательное меню диеты при мастопатии, в любом случае, следует обсудить с лечащим врачом.  Приблизительное меню и особенности питания при мастопатии можно расписать на каждый прием пищи. Следовательно, женщины, страдающие мастопатией могут придерживаться умеренно калорийной диеты (поскольку резко снижать калорийность питания нельзя). Меню на день может выглядеть следующим образом:

  • Завтрак

Каша с сухофруктами или орехами. Это может быть, как сладкая молочная каша (гречневая, овсяная, пшеничная или другая), на обезжиренном молоке, с добавлением нескольких изюма, орешков или кураги, так и присоленная с добавлением тех же орешков (кешью, грецкие и другие), и с добавлением сырых овощей.

  • Обед

Вполне может состоять из двух блюд. На первом не слишком наваристый борщ, суп, уха и другие вкусности, но с ограничением жирности. Первые блюда важно готовить на нежирном мясе с обязательным сливом первого бульона. Вполне возможно в один с ней в неделю использовать первое блюдо вегетарианского (овощного) типа. На второе можно есть отварное не жирное мясо (курицу, перепелку, кролика, телятину) или рыбу так же не жирных сортов, любые другие морепродукты и плюс, печеные овощи. При этом мясо или рыбу вполне можно употреблять с салатом из свежих овощей. Желательно, отказаться от обеденного гарнира в принципе.

  •  Ужин

Желательно, чтобы этот прием пищи был максимально легким, насколько это возможно для конкретной женщины. Это может быть любой из полезных гарниров (каши или отварной картофель) с овощным салатом, плюс немного орешков.

darkside Украина купить
Ягоды

По наблюдению медиков, диета и питание при фиброзно-кистозной мастопатии просто необходима, так как правильнее питание улучшает результаты лечения на 30-50%. Если вам поставлен диагноз мастопатия, то обратите особое внимание на свое питание.