Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По Запорожью ударили двумя вражескими ракетами: зафиксированы “прилёты” (ОБНОВЛЕНО)

По Запорожью ударили двумя вражескими ракетами: зафиксированы “прилёты” (ОБНОВЛЕНО)

По Запорожью ударили двумя вражескими ракетами: зафиксированы “прилёты” (ОБНОВЛЕНО)

Ілюстративне фото

В Запорожье около 14:25 было слышно два взрыва. В областном центре зафиксировано два “прилёта” вражеских ракет.

В Запорожской областной военной администрации сообщают о попадании ракет в одно из предприятий города.

Вся официальная информация будет позже.

Пока запорожцев просят оставаться в укрытиях и не выкладывать в соцсети фото/видео “прилётов”.

UPD 15:32:

На месте “прилётов” работают специальные службы. Есть пострадавшие. Больше деталей будет позже. Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

UPD 16:39

Предварительно, ранено 7 людей. Остальных сотрудников предприятия, в которое попали вражеские ракеты, находились в укрытие.

Последствия ракетного удара

UPD 17:21

Две ракеты попали по одному из предприятий в Днепровском районе города. Произошёл пожар, на месте работают спецслужбы, спасатели разбирают завалы.

“Разрушения большие. Не исключено, что под ними могут находиться люди”, – сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

UPD 20:03

Количество пострадавших от ракетной атаки по Запорожью возросло до 12 человек. Они уже получают всю необходимую помощь в больницах. Спасательные работы продолжаются.

UPD 20:07

Из-за ракетного обстрела по Запорожью 13 июля Запорожская областная прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны. Тем временем количество пострадавших возросло до 14 человек.

UPD 14 июля 11:03

Количество пострадавших от ракетного обстрелов по Запорожью возросла до 16 людей.

Семеро из них находятся в состоянии средней тяжести и сейчас находятся в больнице. Ещё девять получили амбулаторную помощь.