Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В оккупированном Энергодаре произошли взрывы: что известно

В оккупированном Энергодаре произошли взрывы: что известно

В оккупированном Энергодаре произошли взрывы: что известно

Во временно оккупированном Энергодаре – в городе снова раздались взрывы. Жители Энергодара предполагают, что это очередное «горение» тыловых складов оккупантов.

В Энергодаре и Мелитополе высокоточными ударами ВСУ выносят базы и склады рашистов, пишут местные. 

Позже власть сообщил о том, что сегодня примерно в 15:00 произошел новый «прилет» в помещение СБУ во временно оккупированном Энергодаре. Из здания поднялся дым.

В Энергодаре действительно сегодня снова слышны выстрелы и взрывы. Раздаются они из промышленной зоны города. Но ВСУ не имеют к ним никакого отношения. Когда вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление, Энергодар обязательно об этом узнает. И это будет происходить не так, как рисуют сейчас рашисты. Наиболее вероятная причина таких провокаций – максимально посеять панику среди местного населения. И таким образом спровоцировать людей к массовому одновременному выезду из города, что позволит использовать скопления большого количества людей в районе Васильевки и искусственно задерживать там авто на неопределенный срок, – прокомментировал мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Напомним, ночью дважды было атаковано помещение СБУ в Энергодаре.

Также известно, что в селе Мирное горела военная база, которую захватили российские войска. Перед этим было слышно с десяток взрывов.