Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Переселенцы в Запорожье могут бесплатно получить лекарства: как это сделать

Переселенцы в Запорожье могут бесплатно получить лекарства: как это сделать

Переселенцы в Запорожье могут бесплатно получить лекарства: как это сделать

Фото – Галина Юхименко)

В Запорожье неделю назад начал свою работу пункт выдачи медикаментов для переселенцев, которые приехали из оккупированных территорий.  Там украинцы смогут получить не только лекарства, но и консультацию врача-терапевта. Квалифицированный специалист поможет подобрать правильные препараты.

Инициатором такого медицинского пункта стала благотворительная организации “Життєлюб”. Они планируют открыть не один такой благотворительный проект в Запорожье. Все инициативы будут направлены на помощь внутренне перемещенным лицам. 

Почему выдавать лекарства будут именно Запорожье?

Мы приехали в Запорожье, потому что центр критической помощи сместился на юг и восток. Уже около 135 000 внутренних переселенцев приехали в Запорожье с временно оккупированных территорий и населенных пунктов, где ведутся боевые действия. Всем им нужна поддержка, забота, а очень часто – еще медицинская помощь, – говорит Роман Репин, руководитель гуманитарных хабов организации  “Життєлюб”. 

Что получат переселенцы в медицинском пункте?

В медицинском пункте будет работать врач-терапевт, который предоставит пациентам после консультации необходимые лекарства.

Чтобы получить консультацию и лекарства, с собой нужно иметь справку ВПЛ и необходимые медицинские документы (история болезни, рецепты на лекарства, выписки).

Организаторы проекта уточняют, что медикаменты не будут выдаваться без консультации врача!

Как работает медицинский пункт?

Медицинский пункт будет работать в Запорожье, в кинотеатре имени Довженко (проспект Соборный, 145) в понедельник, среду и четверг с 10:00 до 15:00.

Фото – Галина Юхименко)

Какие ее инициативы для помощи переселенцам реализуют в Запорожье?

Внутренне перемещенные лица, которые приезжают в Запорожье из оккупированных территорий смогут получить разностороннюю помощь от волонтеров. 

Во-первых, то будет транзитный центр беженцев, где переселенцам будут выдавать наборы предметов личной гигиены.

Во-вторых, в Запорожье будет доступен Центр выдачи детского питания для переселенцев. Там можно будет получить не только еду для деток, но и предметы первой необходимости. 

В-третьих, медицинский пункт, который уже функционирует в помещении кинотеатра им. Довженко. После консультации врача переселенцы смогут получить необходимые лекарства или направление на анализы.