Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Россияне обвинили “Запорожьеоблэнерго” в отключении электроэнергии на оккупированных территориях

Россияне обвинили “Запорожьеоблэнерго” в отключении электроэнергии на оккупированных территориях

Россияне обвинили “Запорожьеоблэнерго” в отключении электроэнергии на оккупированных территориях

Ілюстративне фото

В соцсетях распространяется информация, якобы “Запорожьеоблэнерго” будет отключать энергоснабжение на оккупированных территориях. На самом деле эта информация ложная. 

“Запорожьеоблэнерго” продолжает обеспечивать электроэнергией весь Запорожский регион – в том числе и временно оккупированные территории.

В компании уточнили, что на определенных территориях есть проблемы с энергообеспечением. Но они связаны исключительно с повреждениями электросетей, вызванными военными действиями или сложными погодными условиями. 

Там, где есть возможность, энергетики с первых дней полномасштабного вторжения в режиме 24/7 восстанавливают электрооборудование.

Напомним, оккупационная власть на временно захваченных территориях Запорожской области распространяет ложную информацию о том, что более 60% жителей Запорожской области видят территории региона в составе россии в статусе отдельного субъекта.

Ранее оккупационная власть заявила, что хочет присоединить украинский город Бердянск к составу рф. Для этого рашисты хотят провести «референдум» в оккупированном городе.