Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Взрывы в Мелитополе прозвучали этой ночью: что об этом известно

Взрывы в Мелитополе прозвучали этой ночью: что об этом известно

Взрывы в Мелитополе прозвучали этой ночью: что об этом известно

Военные в Мелитополе

Ночью в оккупированном Мелитополе Запорожской области прозвучали взрывы в северной части города. Информация о произошедшем уточняется. 

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Мелитопольцы в ночь с 10 на 11 июля около 2:30 слышали звуки, похожие на взрывы. Они прозвучали с интервалом в 20 минут.

Были взрывы на севере Мелитополя. Сейчас уточняется информация, что произошло. Мы четко понимаем, сколько ещё военных баз осталось на территории Мелитополя, и что точно нужно их ликвидировать так или иначе. Потому что иначе эта военная техника, человеческая сила будет распространятся на всю линию боевых действий, которая есть на Донецком и Запорожском направлениях, – сказал Федоров.

Он маркирует события, которые произошли во время взрывов, как “хорошие новости”.

Точно разрушено что-то “фашистское”, которое находится на нашей территории, – уточнил он.

Напомним, российские военные заблокировали на въезд и выезд жилой район Новый Мелитополь. Они объясняют это тем, что якобы нашли взрывчатку в том районе.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном россиянами Мелитополе местные коллаборанты сообщают о попытке покушения на оккупационного главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту.