Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты собираются вывозить украинское зерно через Бердянск: установлены закупочные цены

Оккупанты собираются вывозить украинское зерно через Бердянск: установлены закупочные цены

Оккупанты собираются вывозить украинское зерно через Бердянск: установлены закупочные цены

Бердянский морской порт

Российские захватчики решили воровать и транспортировать украинское зерно через захваченный Бердянский морской торговый порт. Там уже ожидают суда для погрузки.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

Оккупанты в Запорожской области создали так называемую «ГУК» (рус. – Государственная унитарная компания), деятельность которой контролирует коллаборант Евгений Балицкий. В этой же оккупационной организации объявили закупочные цены на сельхозпродукцию:

  • пшеница фуражная – 6000,00 рос.руб.,
  • пшеница продовольственная – 9000,00 рос.руб.,
  • ячмень – 7000,00 рос.руб. за 1 тонну.

Аграриев такие низкие цены за свою продукцию не устраивают, поэтому они предпочитают хранить её на своих складах.

Рашисты в Бердянске захватили припортовый элеватор предприятия «Новая борзая», загрузочный комплекс предприятия «Аскет Шиппинг» в порту, элеваторы предприятий «Кернел», «Оптимус» и других трейдеров, чтобы вывозить украинское зерно

По данным украинской разведки, первое судно под погрузку должно прибыть 10 июля. 17 июля ожидается прибытие судна ZHIBEK ZHOLY, которое уже вывозило краденое зерно из Бердянска.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты вывезли часть украинского зерна из оккупированного Бердянска. В Турции судно не задержали, как того просила украинская сторона.