Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Чтобы обезопасить население от контрнаступления ВСУ: жителей оккупированных территорий Запорожской области снова призывают эвакуироваться

Чтобы обезопасить население от контрнаступления ВСУ: жителей оккупированных территорий Запорожской области снова призывают эвакуироваться

Чтобы обезопасить население от контрнаступления ВСУ: жителей оккупированных территорий Запорожской области снова призывают эвакуироваться

В Казак-палац прибыли 50 эвакуированных их Орехова

Жителям оккупированных южных территорий Украины рекомендуют уезжать, чтобы не подвергать себя опасности и облегчить работу ВСУ.

С таким заявлением снова выступила вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире единого телемарафона.

Это необходимо, чтобы ВСУ во время наступательных действий не подвергали опасности гражданское население, — объяснила она.

Верещук просит не затягивать с эвакуацией жителей Запорожской и Херсонской областей. Она рекомендует это делать “всеми доступными способами”, в том числе и выездом через Крым, о чем заявляла ранее.

Тем временем министр обороны Алексей Резников заявил, что президент Владимир Зеленский приказал освободить от российских военных прибрежные регионы юга Украины. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожском направлении сохраняется угроза наступления на областной центр. Наиболее актуальная она на границе Запорожской области с Донецкой.