Российские войска в Запорожские области сосредотачивают силы на удержании занятых рубежей. Поэтому они постоянно обстреливают позиции ВСУ.
Оккупанты 43 раза за сутки обстреляли позиции ВСУ в Запорожской области. Огонь вели из реактивной и ствольной артиллерии по всей линии столкновения.
60 российских солдат дезертировали из Мелитопольского района. Такой случай дезертирства замечен в оккупированной Акимовке. Командование разыскивало беглых солдат.
Оккупанты обстреляли в Запорожской области 4 населенных пункта. Российские артиллеристы обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Орехов, Гуляйполе, Приморское и Каменское.
Морг оккупированного Мелитополя переполнен телами российских военных. Трупы лежат даже на лестничных клетках и коридорах. И эти тела пока что не забирают в рф.
Под ударом российской артиллерии оказалось село Приморское. Снаряд попал во двор школы – здание получило серьезные разрушения. Также повредили несколько жилых домов и сгорел легковой автомобиль.
Техника оккупантов выехала из Мариуполя в сторону Бердянска. Выдвинулась большая колона техники и пять автобусов с российскими военными.
Благодаря подрыву мостов в Мелитопольском районе оккупанты больше не могут поставлять оружие из Крыма. Раньше оттуда поставляли оружие на оккупированные территории Запорожской и Донецкой областей.
Российский пропагандист приехал на Запорожскую АЭС для съемок фейковых сюжетов. Его пустили к блочному щиту управления одного из энергоблоков станции.
В территориальных громадах на востоке Запорожской области возможно обострение боевых действий. Эскалация может произойти от Гуляйполя до Великой Новоселки, Донецкой области.