Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жители Мелитополя уже 10 дней не могут похоронить родных: оккупанты закрыли морг на замок

Жители Мелитополя уже 10 дней не могут похоронить родных: оккупанты закрыли морг на замок

Жители Мелитополя уже 10 дней не могут похоронить родных: оккупанты закрыли морг на замок

Во временно оккупированном Мелитополе местные жители не могут не похоронить родных, ни забрать телам. Потому что местный морг закрыт на замок.

Об этом пишет местное издание Риа-Мелитополь.

Умерших родных уже 10 дней не могут похоронить жители Мелитополя. Местный морг рашисты закрыли на замок.

Судмедэксперты отказались сотрудничать с оккупантами и покинули морг. Поэтому российсие военные решили закрыть его. Однако в морге были и тела гражданских, которых не могут похоронить родных.

Оккупанты назвали условия при котором они готовы выдавать тела: жители должны забрать в ЗАГСе свидетельство о смерти российского образца.

Напомним, морги оккупированного Мелитополя переполнены телами российских военных. Трупы лежат даже на лестничных клетках и коридорах. И эти тела пока что не забирают в рф.